Voice in the dark

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Voice in the dark » За туманом » Рельсы


Рельсы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Заросшие, ржавые рельсы. Странно, кажется, что на металле есть что то красное? Возможно.. А вот и поезд, ныне жилище летучих мышей. Он завалился на бок и теперь это лишь куча железа. Рельсы вибрируют? Поезд призрак приближается, не пугайтесь.

0

2

»Реальный мир » Коттеджные дома » Дом семьи Фоксов
Анж проснулась в игре, лисица была там где осталась вчера. Марка так и не было, так же как и не было ни одного намека на то что он тут был. Ути какой он вредный то. Ладно пойду дальше побегаю, потом найдемся если что. Анж в облике крылатого зверька, осмотрелась по сторонам и ничего не заметив пробежала немного вперед, к вагонам поезда. Обратившись в человека, она прошла еще немного вперед и остановилась, нагнувшись девушка заглянула внутрь одного из вагонов. Там было темно и пахло ржавым металлом. Женское любопытство и узнать что же там есть даже если там ничего нет. Конечно Анж полезла внутрь, пусть тут было грязно и противно по ее мнению, но делать то было нечего. Все равно мы с Марком собирались тут все облазить, так я сейчас часть одна осмотрю, потом меньше времени на это потратим. Анж медленно пробиралась вперед пытаясь хоть что-то нормально увидеть. Под ногами что-то хрустнуло и Анж вздрогнув остановилась. Отступив немного назад, девушка присела на корточки и медленно опустив руку, подняла с пола маленький пластиковый чехольчик непонятно для чего. Напоминает беджик. Но какой-то великоватый по размеру. Отложив предмет обратно, девушка уже собиралась встать, если-бы под одним из кресел что-то не блестнуло. Стекло или что-то другое? Анж вприсядку пробралась до нужного места и стала аккуратно прощупывать рукой место где видела блеск. И очень быстро смогла найти то, что привлекло ее внимание. Достав предмет на свет, Анж осмотрела серебряную безделушку. Это была небольшая брошка, в виде мордочки слоника. В южных странах такие любят делать, сувенирные лавки ими завалены. Анж встала на ноги, брошку она решила пока оставить себе, не потому что она ей понравилась, а потому что это могло быть важно. Так, пора на выход из этого вагончика. Анж повернулась на сто восемьдесят градусов, пошла в обратном направлении и вскоре выбралась из вагона.

0

3

Начало

Ветерок гулял по миру игры. Назвать его так могла только одна его жительница - Ясу. Она любила любую погоду, так как считала, что божеству игры велено выбирать, в каких условиях жить игрокам. Силуэт девушки бродил по крышам вагонов. Одетая в темно-синее платье, с туфельками на низком каблуке, она ступала по крыше и смотрела на небо. Нависшие над миром игры тучи моросили легким дождиком. -Кажется, небо плачет.. Но так мелко, видимо, боится привлечь чье нибудь внимание. Небеса, не бойтесь, вылейте все слезы на эту несуществующую землю! Вы, видно, устали держаться над нашими головами..- В игру кто то зашел и Ясу вмиг обратила на это внимание. Удивленно вскинув свои бровки, она повернулась к игроку. Та вошла в вагон и все там обследовала. -Что она ищет? Сокровище? Оно не тут, глупая! Оно в абсолютно другом месте. Поверь..- Послышался стук, девушка выходила из вагона. Улыбнувшись, Ясу еще раз посмотрела на небо. -Гляди, у нас новый игрок! Я ее раньше не видела.. Хм..- Она посмотрела на Анж еще раз и вздохнув, решила познакомится. Потоки воздуха стали виться вокруг ее юбки и смело спрыгнув с вагона, Кобаяси опустилась неподалеку от человека. Мягко опустившись на рельсы, она улыбнулась и приветливо посмотрела на Анж.
-Ты новый игрок, верно? Привет. Если ты искала выход из игры, то ты неправильно ищешь. Нужно идти туда, где есть, то, что ты ищешь, а искать нужно правильно, иначе никогда не найдешь! Мое имя Ясу, а твое?

0

4

Анж уже думала пойти дальше, либо осматривать остальные вагоны, либо пойти куда-нибудь еще что-бы потом сюда вернуться. Идти или нет, а может просто отсидеться тут и подождать пока не выйду, а может и Марк зайдет. Тут Фокс наконец почувствовала странный ветер, странным он был потому что двигался не так как обычно, хотя в игре ничему не нужно было удивляться. Повернувшись она как раз успела к приземлению девушки которая оказалась перед ней. Явно не игрок, хотя кто знает. Анж взглянула на тень и немного успокоилась, эта девушка не была охотником. так одним минусом знакомства меньше, можно начать искать плюсы.
-Ну не такой уж и новый. А кто сказал что я выход ищу, нет мне он пока не интересен.
Анжелика поправила прядь коротких волос, это была можно сказать часть челки, только не заколотая заколочкой. Анж с интересом рассматривала стоящую перед ней девушку, интерес она даже не собиралась скрывать, смысла не было, да и прямолинейность Анжи была и в ее поступках.
-Меня зовут Хвиса.
Представляться своим настоящим именем девушка не собиралась, Марк хорошо объяснил ей чего говорить не стоит в этой игре. Ну вот и новый "объект" изучения нашелся. Так ладно, надеюсь все же что вреда от нее не будет.

0

5

Ясу наклонила голову на бок. Она повидала за время жизни в игре многих и некоторые представлялись едва ли не Наполеонами, решаясь подшутить над Маленьким лесом. Девушка тяжело вздохнула, но не приняла странное имя близко к сердцу, решив, что это хотя бы лучше, чем "твой принц" или "кошмар на крыльях ночи". Девушка подошла к новой знакомой, что назвала себя Хвиса и внимательно посмотрела в глаза, кажется, даже прищурившись.
-Ты любишь коньяк? У тебя глаза карие. Всю жизнь считала, что люди, которые любят коньяк имеют соответствующего цвета глаза.
Обойдя девушку вокруг, она озадаченно морщила лоб, иногда прикусывала палец, а потом, наконец пройдя третий круг, остановилась перед девушкой.
-Ты человек, а значит, ты должна искать выход. В этом смысл игры! - Воскликнула Ясу и радушно улыбнулась. -Думаю, тебе тут понравиться, раз ты решилась поиграть. У некоторых даже опыт есть, пробегал тут один, в позе сталкера, искал некую аптечку и патроны. Едва меня увидел - сказал, что я исчадие ада. Ну, я ведь не похожа, верно?
Ясу посмотрела на руки Хвисы и даже удивилась. -Я видела многих, некоторые даже в кровь их расцарапывали.. А тут, такие ухоженные ручки!- Ясу перевела взгляд на глаза девушки и решила, что все таки эта никакого вреда не попытается ей нанести, если конечно, Кобаяси не нападет первой.
-Ты здесь надолго или так, задремала на уроке? Думаю, если так, то тебе стоит возвращаться. Учителя наверное очень строгие!

0

6

Анжи не совсем поняла причем тут вопрос о коньяке. Выпивку любого вида она считала отвратительнейшим поилом на свете. Поморщив носик, девушка фыркнула.
-Я не пью. Так же не курю. И близким не даю отравлять себе организм всякой муть. Я считаю что если уж хочется умереть то лучше сразу выпить яд, чем делать тоже самое, но думая что это модно или престижно и травить себя много лет, а потом в глубокой старости не уметь ничего делать и видеть во всем только бутылку. Если вообще суждено после такого будет дожить до этой старости. Я пью исключительно натуральные соки, чай и воду.
Анжи прекрасно видела что сейчас ее оценивают, конечно такое действие немного напрягало, ведь девушка не боец, а вдруг на нее решат напасть. Надо думать о хорошем. Пока я ее не провоцирую и она не должна напасть... я на это по крайней мере надеюсь. Ясу ходила кругами и Анжи немного поворачивала голову что-бы наблюдать за перемещениями девушки.
-Это моя первая игра в компьютерном мире, не скажу что я в особом восторге от некоторых местных обитателей и игроков, но тут довольно мило. Ой ты тоже этого психопата видела? Жуткий тип, прилип тут ко мне недавно, хорошо что проснулась я от такого быстро.. не плюс конечно тоже был, я не проспала, но не люблю таких людей.
Наконец наяривающая круги вокруг "оси" Ясу, остановилась. Слава богу, у меня уже голова начала кружиться. Что она во мне интересного нашла? Или же это действительно оценка моих способностей?
-Сейчас каникулы, я тут еще побуду, все равно делать нечего. К тому же я слишком долго... кажется долго... пыталась заснуть.

0

7

-Странно, что так модно одетая девушка не пьет, и даже не курит! Но, многие утверждают, что так происходит только до того, пока не попробуешь. Надеюсь, ты не будешь пробовать ту каплю хмели среди океана такой же ереси! Но сама я тоже люблю иногда погрешить, то чай неправильно заварю, так лучше уж конечно, как ты сказала, яд.-
Ясу как всегда повело в сторону и опомнившись, она пару раз стукнула себя по голове, будто говорила, соберись, ты же можешь! И вновь вернувшись в позу невинности, то бишь, ручки за спиной и мордашка ангела, она пожала плечами. Она вновь вспомнила того сталкера, кажется, он даже выкрашен был точно так же, но, возможно это тот психопат, который в реальности является абсолютно нормальным. Какой абсурд! Быть в мире переворота нормальным и быть в этом плане странным, а будучи не нормальным, быть нормальным в реальности. От этих мыслей у Ясу закружилась голова.
-Я его боюсь! Он жутко странный.
Девушка прошла в вагон. Он знала его, часто тут бывала. Пройдя немного, она достала книгу под названием "сказки". Выйдя из вагона, он протянула их Хвисе.
-Вот.. Тут есть все сказки, что помогают уснуть. Трое волков и один поросенок, серый волк и злая девочка, а так же Асила в стране зеркал. Почитай. Под нее легко уснуть!
Перевернутые сказки были любимыми рассказами девушки. Она вдруг подняла голову к небу.
-Кстати.. А меня всегда интересовало. Вы, игроки.. Вы попадаете в наш мир с неба?

0

8

Анж закатила глаза к небу, девушка читала ей маленькую лекцию которую она слышала уже много раз причем от разных людей, а порой от одних и тех же.
-Я уже пробовала на праздник шампанское. Не пробрало, все равно лучше сок пить.
Услышав о маленьком "грехе" собеседницы, Анжелика тихо хихикнула. Моя тетушка помешана на чайных церемониях, помню, как я не правильно один раз ей просто чашку подала, столько визга было, правда потом еще читать заставили всякую ересь. Но для Ясу это наверное серьезнее чем для меня. Анж перестала улыбаться скрывая смешинки.
-Это ты еще не бывала в местах их скоплений. Меня как-то подружки затащили на фестиваль таких вот одаренных. Бегают все в костюмах.. ну если они у них конечно есть или не предусматривают собой листик клена на интересном месте. В общем бегают, кричат каждый на своем языке. Это ужас настоящий.
Девушка театрально поднесла свою руку ко лбу и немного открыла голову назад из за чего волосы шурша опять сползли на глаза. Пришлось вернуть себе прежнее, ровное положение и вновь поправлять челку.
-Ну я вообще нормально засыпаю и без сказок. Просто сложно уснуть днем при свете солнца после того как выспалась ночью.
Анж проследила за взглядом Ясу в сторону небес и ужаснулась. А это было-бы больно. Представляю, попадаешь в игру, появляешься в воздухе и летишь к земле, а потом либо умудряешься что-то сделать с собой либо шмяк и одна жизнь в ноль.
-Нет не с неба. Мы появляемся кто где, но как мне сказали большинство у основного здания игры, либо на пороге, либо в комнатах.

0

9

-Шампанское.. Я люблю этот алкогольный напиток, пусть он и вреден. Он напоминает мне о таких праздниках как Новый Год, Рождество и день рождение. Я очень люблю праздники, они такие веселые! На них никто не будет драться, будут лишь слезы радости и веселые выкрики.
Ясу грустно вздохнула, видимо, вспоминая,  как она со своими друзьями с игры пила этот напиток и все веселились, даже охотники. А теперь.. Все даже забыли про ее собственный день рождения! За это она считала их крайними грубиянами. Услышав про то, что у таких как тот парень есть даже фестивали, девушка ойкнула и пораженно прикрыла ладошкой рот.
-Ох.. Неужели их так много? Не хотела бы я там оказаться. Но хуже всего, когда в игре появляются целые банды.. Например, готов. Они же пол игры превратили в бесконечное кладбище, Охотники едва сумели расчистить эту карантинную зону своим оружием!
Девушка прижала к себе книгу сказок и тяжело вздохнула. Как можно засыпать без сказок? Это ведь не нормально. Нужно спать только после того, как услышишь слово "конец"! Ясу в очередной раз поразилась странности девушки и положила книгу обратно в вагон.
-А это не больно? Появляться.. Я вот например в ваш мир иногда боюсь выходить. Он такой страшный.. В нем полно машин, даже человекоподобных, я видела! Они рекламируют одежду и участвуют в фильмах. И так, поэтому, мне жутко стаовится, когда я понимаю, что мне снова надо выйти в реальность!
Послышался отдаленный грохот колес. Наклонив голову на бок, Ясу заглянула за вагоны. Приближался поезд призрак, полу-прозрачный, он сбавлял обороты, прежде чем подъехать к девушкам. Остановившись, он громко выпустил пар из своих труб и из вагона показался машинист, а вместе с ним выглянул и его ручная обезьяна.
-Куда путь держите? Я всегда рад подвезти прекрасных дам.. Эй, парень, следи за животными!
Крикнул он кому то, кто быстро удалился из его кабины машиниста. Из одного из окон словно шланг высунулась голова жирафа, на голове которого сидел пестрый попугай и твердил "карамба!".
-Нет, мы просто стоим и отдыхаем!

0

10

Анж не разделала любви многих к шампанскому, может потому что в их семье его пили редко. Пить его нужно только на каких-либо банкетах, но если есть не алкогольная альтернатива, лучше не пить.
-Банды говоришь. Не сталкивалась пока,а  вот охотников видела, тоже те еще банды. От них бегать не легко, хотя есть бежать парой с кем-то, а потом разделиться шансы ускользнуть возрастают в сотни раз.
Анж осмотрелась по сторонам, Марк так и не появился, но пока у нее было время что-бы его дождаться. У меня есть хорошая собеседница, так что можно пока и тут побыть. На следующий вопрос Ясу, Анжелика рассмеялась, но вспомнив о правилах приличия, прикрыла рот рукой и успокоившись, вновь встала по стойке смирно.
-Нет, это совсем не больно. Хотя в первый раз мне было немного страшно, но это потому что в первый раз всегда страшно. А потом привыкаешь ко всему. А машин ты не бойся, ими управляют люди, так что вреда они просто так причинить не могут.
Тут до Анж дошел весь смысл слов сказанных девушкой и она удивленно на нее уставилась.
-Погоди... ты можешь переходить в наш мир? Мне казалось никто из игры не может так делать. А как это у тебя получается?
У нее было еще много вопросов, но все это могло подождать, рельсы загудели, послышался шум который сопровождает приближающийся поезд. Анд поспешила отойти немного в сторону, призрак конечно призрак, но лучше не экспериментировать. Поезд остановился рядом с ними и девушка поежилась. Первое слово на себя взяла Ясу, Анжелика ей же просто поддакивала.
-Да да, мы просто стоим и болтаем.
Призраки, а тем более поезда, ее немного пугали, может множество легенд о них были и не такие уж правдивые, но все равно проверять на себе не особо хотелось.

0

11

-Охотники на самом деле добрые. Они желают игре только добра. Они просто большие собаки, которые научились ходить и до сих защищают свою территорию при помощи зубов и когтей, а так же палок, который модернизируют в дубины, топоры и другие странные оружия. Я не понимаю этого, бои на кулаках куда справедливее, если не наносятся удары ниже пояса.
Ясу не поняла, почему Анж над ней начала смеяться. Немного даже обиженно опустив голову, она тяжело вздохнула, как видимо уже привыкнув к такой участи недопонимания. Но тут, девушка выпрямилась, словно солдат услышавший шаги своего командира и удивленно на нее посмотрела, узнав о том, что та может ходить по их миру. Вздохнув и поправив свое платье, Ясу решила ответить по порядку.
-Я потому и боюсь машин, потому что ими управляют люди.. И да, я могу появляться в вашем мире, но чаще всего, нас, NPC, принимают за призраков, на фотографиях мы и того хуже, лишаемся каких то частей тела или начинаем будто бы быть прозрачными. Не люблю фотографироваться. Я не охотник, просто жительница игры, у нас почти каждый так может, по крайней, мои друзья точно умеют.
Жираф наклонил морду на бок. Макака же не любила раздумий своего длинношеего друга и потому, запрыгнув на голову Анж, стала ее обнимать и любовно поцеловав в щеку, изобразила смех "хо-хо-хо", хотя больше на вид пародировала сову, гнусно захихикав, обезьянка стала обнимать руку Хвисы, раскачиваясь на ней, но едва ей надоело, начала шариться по карманам девушки. Жираф наклонился вперед и лизнул Анж в щеку, видимо, повторяя за обезьянкой. Из поезда выбежал молодой паренек 15 лет, в мешковитой белой рубашке, штанах на лямках и кепке. Чем то он напоминал Оливера Твиста, и улыбнувшись, продемонстрировав немного желтые зубы, он снял с девушки обезьянку.
-Простите, тетенька, это Джо-Джо.. Моя обезьянка. Она у вас ничего не украла случаем? Джо-Джо любит воровать, ведь она хочет есть.
Мальчишка демонстративно стукнул обезьяну по голове и сам схлопотал точно так же. Ойкнув, он сбросил ее с рук и та, обняв шею жирафа, показала парню язык.
-Несчастные.. И что, вы без еды?
Ясу обеспокоенно подняла брови вверх и испуганно переглянулась с Анж.
-Да не.. Борис предоставил мне работу, а раньше я продавал спички, не прибыльное дело, да. Мое имя Витс, а ваши?
Паренек покраснел, глядя на девушек и не дождавшись ответа, поднял один палец в верх, прося подождать и убежав в поезд.
-Хи-хи.- Ясу прикрыла рот ладонью. -Правда, он милый?-
Витс вернулся и в руках у него было по цветочку. Один протянув Анж, а другой Ясу, он все еще краснея, снял свою кепку.
-Вы красивые!

0

12

К Анж прилипли животные, Ясу они почему-то не трогали, по крайней мере не так активно как ее. Обезьянка конечно была милой, но девушка по началу немного испугалась такого поведения. К ней на помощь поспешил молодой паренек, конечно она так же как и Ясу посчитала его милым.
-Меня зовут Хвиса. Милые у вас животные.
Парнишка на несколько минут исчез и вернулся уже с цветами вручив по одному, ей и Ясу. Анж конечно же смутилась. Каждой девушке приятно когда ей уделяют внимание и делают подарки.
-Спасибо. Ты тоже очень красивый и милый.
Анж посмотрел на Ясу и улыбнувшись еще шире подумала о том что было-бы если бы Ясу и этот мальчик решили бы стать парой. В этой безумной игре они бы друг другу подошли. Тихий, но очень знакомый хлопок. Анжелика обернулась и увидела как с земли, к небу поднялась тень. Пришел таки. Так не поняла куда он поперся. Посмотрев на Витса и Ясу она виновато улыбнулась.
-Я на минутку.
Передав цветок Ясу, что-бы та его подержала, Анж побежала туда откуда только что взлетел темный силуэт. Подняв правую руку в верх она призвала на помощью свою силу, на руке появился теплый свет лечащего заклинания, он как огонь привлекал внимание. Темный силуэт уже отлетевший на достаточное расстояние развернулся и полетел обратно. Анж остановилась и потушив свет, решила просто подождать. Ждать пришлось не долго. Марк в своем игровом облике опустился перед ней. Несколько секунд они смотрели друг на друга. Потом Анж хмыкнув повернулась к нему спиной и пошла обратно к Ясу которая осталась в обществе обитателей поезда. Марк просто последовал за ней не решаясь заговорить. Его внешний вид говорил о том что ему стыдно, но он понимал что Анж просто нужно поломаться немного перед тем как его простить. Анж вернулась к компании более менее знакомых людей и улыбнувшись показала рукой на Марка стоящего за спиной.
-Ясу, Витс, это Летающий Лемур. Знакомьтесь.
Марк пихнул девушку в спину.
-Ей, я же тебя крылатой лисой не называю! Чего ты к хвосту моему привязалась? Сколько еще повтоярть что я не виноват?
Анж надула губки и повернулась к парню.
-Я бы тебе щас все сказала, но при людях не буду. Ладно, пока что ты прощен. лемур с крылышками.
Парень усмехнулся и приобняв девушку поцеловал ее в лоб.
-Вот и ладненько, я тебе из поездки кое что привезу.
Посмотрев на собеседников его девушки и на поезд он вернул лицу прежнее выражение безразличия.
-Марк. Приятно познакомится.

0


Вы здесь » Voice in the dark » За туманом » Рельсы