Voice in the dark

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Voice in the dark » За туманом » Руины дома


Руины дома

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

-Потерял рассудок?
Юджина немного передернуло, он этого парня уже больше года знал.
-И долго он уже у вас тут?
-Если бы... он такой по жизни. Как пришел в игру так начал во все углы луком тыкать. Думает что все знает в этом мире. И похоже ему тут очень хочется остаться.
даже охотники которые здесь дольше всех, каждый раз что-то новое узнавали, ведь игра весьма не постоянная и всегда меняется. Чем больше в ней игроков тем больше изменений. Южин не был одним из первых, но даже он удивлялся некоторым изменениям игр.
-Этот мир постоянно меняется, никто кроме самой игры не знает что будет дальше. Но с другой стороны это в ней и привлекает, особенно если жить тут постоянно.
Дождь то усиливался то ослабевал, и похоже он не собирался останавливаться в ближайшие сутки.
Такое ощущение что у игры сегодня плохое настроение.
-Тебе я так посмотрю тут очень нравится. Планируешь перейти в этот мир навсегда?
Переход из одной жизни в другую, чем-то напоминает уход духи в рай или ад после смерти. Да эту игру можно считать и тем и другим, ведь для кого-то она станет раем, а для кого-то адом.

0

22

Лайт молча слушала все что говорил охотник, вникая в каждую сказанную им фразу. Её внимание привлекли его последние слова.-Тебе я так посмотрю тут очень нравится. Планируешь перейти в этот мир навсегда? Естественно, не молча, зная что ответить, девушка хмыкнула. -Да, мне тут нравится, этот мир уж куда лучше того, в котором я жила всю жизнь. Можно сказать, что да, я действительно хочу здесь остаться навсегда. - голос Лайт снова же смягчился, в нем слышалось спокойствие и в то же время решительность, в правоте своих действий. Вот она, независимость и принятие решений самостоятельно. Это, хоть и малая часть того, чего хотела девушка, но все же значительная. Главное на этот момент, то что у посторонних возражений вроде как быть не должно, а вот как поведет себя игра? Примет ли её она в этот мир? Лайт, естественно, пока надеялась на положительный вариант, но тут уж как получится. Волосы девушки уже на сквозь промокли, что никак её не тревожило, только лишь то, что капли, скатывающиеся с мокрой макушки Лайт, немного щекотали её щеки.

0

23

-Да, мне тут нравится, этот мир уж куда лучше того, в котором я жила всю жизнь. Можно сказать, что да, я действительно хочу здесь остаться навсегда. -
Юджин улыбнулся, он уже мысленно пристраивал девушку в свою команду.
Не так уж у меня много особей женского пола в коллективе, от них конечно больше хлопот, но они реже подворачиваются под руку. К тому же учитывая ее характер, думаю она не заставит себя быстро уничтожать. По крайней мере увидев раз как я расправляюсь с тем кто мне надоел или что-то не так сделала, он подумает прежде чем сделать какую-либо глупость.
-Ты много сказок знаешь? Просто если много, то тебе здесь будет немного легче, игра любит использовать какие-либо сказочные моменты, которые она находит в памяти игроков или новых охотников. Правда очень многие сказки она любит переворачивать, переделывать под себя, делая их простых шуток, опасные вещицы.
Их путь продолжался, но руины дома все еще были в поле зрения, не любил Юджин руины, с другой стороны ходить рядом с ними было довольно приятно, а вот например в полуразрушенные здания он предпочитал не заходить, никогда же не знаешь когда они обрушатся на голову. Конечно с его силой беспокоится не стоило, но он магии не особо доверял.
-Какие у тебя есть особенности?

0

24

-Ты много сказок знаешь? Просто если много, то тебе здесь будет немного легче, игра любит использовать какие-либо сказочные моменты, которые она находит в памяти игроков или новых охотников. Правда очень многие сказки она любит переворачивать, переделывать под себя, делая их простых шуток, опасные вещицы. Вопрос явно завел девушку в тупик. Сказки сразу ассоциируются у Лайт с детством, а было ли оно? Нет. Можно сказать, что девчонка тогда вообще не воспринимала свою тетушку, а рассказики и сказочки тем более не слушала. Хм...если честно, не знаю ни одной, -спокойно пробормотала она почесав затылок. Хотя, если бы она хорошенько порылась у себя в голове, то возможно бы вспомнила одну единственную сказку, которую рассказывала ей мать. В ней рассказывалось о каком-то королевстве, которое враждовало с оборотнями и вампирами. Хотя, не так давно она помнила каждый момент своего детства, и могла спокойно пересказать ту историю, но полностью отчистив свою голову от "ненужной" информации, девушка начала запоминать лишь то, что ей возможно пригодилось бы в будущем. -Какие у тебя есть особенности? Незаметно "красть" у посторонних абсолютно любые предметы - Лайт косо глянула на охотника, бросив на него холодный взгляд.

Отредактировано Лайт (2012-01-18 20:57:12)

0

25

Быть молодой и не знать сказок, Юджину это показалось не просто странным, а выходящим за рамки нормальности.
Странный человек. Конечно не знаю что там у нее в реальной жизни, но не знать ни одной сказки, это слишком. Многие дети сами их любят читать, без вмешательства родителей, а тут. Видимо ее интересовали совершенно другие вещи.
-Плохо что не знаешь. Тебе бы эти знания могли пригодится. Когда будешь в реальности советую начать ознакомление со сказками.
На его вопрос о особенностях девушка очень быстро ответила, и после этого вопрос о том что же за жизнь у нее в реальности отпал сам собой.
Ну теперь частично стало понятно почему ты у нас не знающая. И все же это не отговорка.
-А магические способности у тебя имеются? Просто при входе в игру, у каждого появляются определенные магически таланты. Красть то многие умеют, но не у всех есть что красть. А вот магические особенности иногда, а даже я бы сказал часто довольно, спасают игрокам жизни и усложняют охотникам преследование жертв и их убийство. Вон у нас тут один есть, оборотничеством занимается, говорят уже две группы охотников сжег обращаясь в мифического монстра. Есть еще тут девка, молниями швыряется. Ну вообще тут много всяких странных, но на каждого найдется свой охотник и когда-нибудь даже самые шустрые и сильные будут пойманы.

0

26

-Плохо что не знаешь. Тебе бы эти знания могли пригодится. Когда будешь в реальности советую начать ознакомление со сказками. "Да, обязательно, если только меня не сдадут в руки полицаям..Хотя, я вроде как никогда не попадалась им на глаза, и возможно, это и к лучшему.."
-А магические способности у тебя имеются? Просто при входе в игру, у каждого появляются определенные магически таланты... дослушав охотника до конца она пожала плечами, ибо "сверх способностей" пока в себе никаких не открывала. -И как можно в себе эти способности "выявить"? - с некой усмешкой в голосе проговорила девушка поправив капюшон. Лайт начала размышлять о том, что возможно присутствовало какое-то новое чувство, при появлении в игре. Но поразмыслив не долгое время, она пришла к выводу, что ничего "не обычного" вроде как не было. А должно ли что-то вообще меняться? "Чем больше с ним говоришь, тем больше вопросов появляется..."  глубоко вздохнув девушка стала смотреть себе под ноги не отрываясь от размышления. Можно сказать она снова "отключилась" от этого мира, уйдя в себя.

0

27

-И как можно в себе эти способности "выявить"? -
Вот на что, а на это у Юджина ответа не было, по крайней мере четкого. Он не знал как описать это чувство появляющееся при входе в игру, и это было связано не с тем что у него не хватало слов, а с тем что у него уже была сила и игра лишь усилила ее.
-Ну как бы тебе сказать... Наверное у каждого по своему, но думаю это сравнимо с эйфорией, необоснованной радостью, легкостью или наоборот тяжестью, с ощущением силы.
Юджин посмотрел на девушку и усмехнулся. Даже если у нее и была бы сила, ему боятся было нечего, он был одним из тех охотников который мог блокировать способности других, по этому его команда его больше боялась чем уважала. Правда именно страха Юджин и ожидал, так было интереснее, хотя он иногда мешал им работать, но в этом случаи можно напугать еще больше и тогда будет толк. Он заметил как девушка теперь была увлечена дорогой.
Смотреть себе под ноги, хорошее решение если ищешь подвох от дороги, но плохо если подвох есть в небе. Вот так многие теряли головы из за того что не следили за воздухом.
Так как девушка следила за дорогой, он решил следить за небом. Хотя ничего нового в нем не было. Все те же тяжелые серые тучи, все тот же дождик.

0

28

-Ну как бы тебе сказать... Наверное у каждого по своему, но думаю это сравнимо с эйфорией, необоснованной радостью, легкостью или наоборот тяжестью, с ощущением силы.Услышав слова охотника, девушка оторвалась от своих мыслей и косо по смотря на Юджина глубоко вздохнула пожав плечами. -Не знаю, ничего подобного я не чувствовала. Все было как обычно... она почесала затылок и таки снова надела капюшон, ибо чувство "мокрой курицы" начало как-то под надоедать ей. Через какой-то время, девушка ощутила, что куртка начала впитывать в себя воду, а значит скоро тоже промокнет на сквозь. Оставаться в одном топе ей не особо хотелось, но все-таки остановившись, Лайт сняла с себя куртку и с трудом отжала её. Одевать пока её смысла не было. Во-первых она и так мокрая, а во-вторых дождик все ещё шел, а это то же самое что с курткой или без. Глубоко вздохнув, девушка продолжила идти вперед. "Тут интересно когда-нибудь дождь  вообще кончается?" - мысленно пробормотала она и повела плечом в сторону.

0

29

-Не знаю, ничего подобного я не чувствовала. Все было как обычно...
Из слов девушки следовало, что игра решила начать пускать в себя игроков не наделяя их способностями. Либо она посчитала девушки и без магии, достаточно сильной что-бы выживать в игре.
Что ж. Это даже интереснее, она особенная тем что у нее нету никаких особенностей.
-Значит сил магического характера у тебя нету.
Юджин немного повернулся к девушке и шутливо поклонился.
-Вы особенная раз игра решила не давать вам никаких сил, это говорит о том что она считает вас и без этого достаточно сильной для выживания в ее путах.
Девушка притормозила, и Юджин последовал ее примеру. Наблюдая за тем как Лайт выжимает свою куртку, он еще раз убедился в том что дождь в игре, даже такой мелкий не щадит никого. Даже его кожаный плащ был мокрым, но снимать его Юджин не спешил.
Много же неприятностей доставляет дождик.
Сделав несколько шагов вперед, он обернулся на девушку, а затем улыбнувшись, раскрыл свое крыло. Это был словно небольшой дымовой-теневой взрыв, из тьмы со ткалось черное крыло, несколько перьев прибиваемые к земле дождем, кружили в воздухе.
-Не думаю что в твоей одежде так уж удобно идти под дождем.
Сделав крылом пару взмахов, он попытался его распрямить, и это получилось пусть и не совсем удачно, по крайней мере по физическим ощущениям ему было не очень удобно и все же крыло могло сойти за временное укрытие от дождя.
-Можешь укрыться под крылом, если конечно не боишься подойти ко мне так близко.

0

30

-Вы особенная раз игра решила не давать вам никаких сил, это говорит о том что она считает вас и без этого достаточно сильной для выживания в ее путах. Девушка ухмыльнулась и на её лице появилась некая улыбка, но почти не заметная. "Значит, если я могу выживать на улице, то смогу выжить и в игре? Забавно...Это ж в каком месте я особенная? Из оружие у меня есть только нож, да и это не нож а прибор для чистки фруктов.." - бормотала она про себя. -Не думаю что в твоей одежде так уж удобно идти под дождем. За спиной охотника появилось черное крыло, что что, а это не откуда появившиеся крылышко заставило Лайт удивиться. Таки на мгновения она забылась, считая все во круг происходящие реальностью, но мотнув головой она решила не показывать на лице свое удивление. Можешь укрыться под крылом, если конечно не боишься подойти ко мне так близко. На лице девки проскочила легкая ухмылка. -А что мне тебя боятся-то? - в её голосе это снова же звучало как усмешка, и, совершенно не боясь охотника, Лайт подошла к нему и укрылась от дождя под этим крылышком. В голове девчонки снова же стали возникать всякого рода вопросы, но оглашать и спрашивать, она не стала, таки, любопытство до добра не доводит.

0

31

Дерзость, усмешка, все это в собеседнице не могло не привлекать внимания Юджина. Возможно сейчас ему нужна именно такая компания. Девушка его не боялась как это делали все охотники из банды, и по этому не смотря на то что она простой игрок и вроде как его жертва, он не собирался нападать на нее.
-Действительно, зачем боятся того кто может убить... правильно говорят держи друзей близко, а врагов еще ближе.
Почему он вспомнил эту поговорку именно сейчас он не знал, скорее всего на эти слова и мысли его натолкнуло поведение девушки и ее бесстрашие к нему.
Эта особь женского пола больше напоминает мне мальчишек из дальних районов города, помнится они стаями кружили под стенами замка норовя урвать что-нибудь вкусное или интересное. Ох и ругались же на них тогда стражники, с другой стороны детишки мешали им бездельничать.
Девушка пристроилась у него под крылом и теперь хоть один из них мог отдохнуть от капель дождя.
-А чем ты занимаешься в реальном мире? Просто стало интересно почему игра решила что тебе и без магии не плохо будет.
Возможно конечно что игра так решила потому что девушка не знала сказок, но это было мало вероятно, из за чего Юджин и интересовался жизнью Лайт в реальном мире.

0

32

-А чем ты занимаешься в реальном мире? Просто стало интересно почему игра решила что тебе и без магии не плохо будет Ответила Лайт не сразу. Она попыталась чуть потянуть время, что бы в голове сформулировать ответ. С другой стороны ей не особо хотелось рассказывать о своей работе, а если начать говорить об этом, то наверняка посыплются вопросы почему она живет на улице и т.п. -Ну, как сказать...Живу на улице, ворую и тем самым зарабатываю себе на хлеб, целыми днями скрываюсь от полицаев, выслеживаю новых "жертв",  - она пожала плечами. -Чем ещё может заниматься сирота, - добавила девушка отведя взгляд в сторону. Что что, а она пока надеялась что Юджин не будет спрашивать о её прошлом, по крайне мере, даже если спросит, Лайт врятли ответит. Подняв голову к небу, она снова же подставила лицо каплям дождя. В глазах девушки отразилась некая тоска, но это лишь на мгновение. В душе у неё все ещё присутствовало это чувство одиночества и не нужности, но на лице это никак не проявлялось.

0

33

-Ну, как сказать...Живу на улице, ворую и тем самым зарабатываю себе на хлеб, целыми днями скрываюсь от полицаев, выслеживаю новых "жертв". Чем ещё может заниматься сирота.
Юджин усмехнулся, в его времена сирота мог заниматься многим и получать себе хлеб и место для сна не только воровством.  Но времена меняются и он как никто другой знает это. Много веков он прикованный к одному месту наблюдал как все меняется, как мир становится еще безумнее хотя ему казалось что дальше уже не куда.
Мой отряд, мой прежний отряд состоял из одних сирот. И это были лучшие воины во всем королевстве. Брошенные всеми, проклятые богами, униженные людьми и приговоренные к смерти. Я спасал их, вытаскивал из петли и делал из них воинов. Не удивительно что они следовали за мной до самого конца.
Кажется Юджин ушел далеко по дорогам памяти, но нет. Он довольно быстро вернулся.
-По моему мнению сироты это лучшие люди общества. Я сам конечно родился в достаточно богатой и знатной семье и всегда был можно сказать в центре внимания семьи. Но за свою жизнь я общался с разными людьми, от королей и их приближенных, до умирающих в агонии прокаженных и сирот. такие как ты лучше знают жизнь, вы видите ее настоящей и это ценно.

0

34

-По моему мнению сироты это лучшие люди общества. Я сам конечно родился в достаточно богатой и знатной семье и всегда был можно сказать в центре внимания семьи. Но за свою жизнь я общался с разными людьми, от королей и их приближенных, до умирающих в агонии прокаженных и сирот. такие как ты лучше знают жизнь, вы видите ее настоящей и это ценно.
Слова Юджина даже как-то подбодрили её, но сказать ей ,увы, по этому поводу уже было нечего, да и не особо хотелось отвечать. Под крылом охотника, она даже как-то согрелась, что было довольно-таки странно. Девушка снова же накинула на себя куртку не застегивая её. Заложив руки в карманы, Лайт повела плечом в сторону. -Ну а ты, чем занимался в реальном мире? - девушка косо глянула на него, в глазках  появилась некая искорка интереса.  Интерес вообще, всегда брал над ней верх, независимо от ситуации. Был даже случай, когда она опять же засунула свой любопытный нос куда не надо, подвергая собственную шкуру опасности. Но, как говорится, она всегда выходила сухой из воды.

Отредактировано Лайт (2012-01-26 19:31:55)

0

35

-Ну а ты, чем занимался в реальном мире? -
Юджин понял что сейчас в свое удовольствие сможет по вспоминать прошлое.
-Моя реальная жизнь была совсем другой уже потому что я жил очень давно. Детство было обычным, а потом я как и отец присягнул на верность королю и стал одним из его верных рыцарей. Быстро шел вверх как у вас сейчас говорят по карьерной лестнице и вскоре у меня уже был свой отряд с которым мы сражались защищая королевство.
Юджин улыбнулся, воспоминания о битвах, выборе людей и тренировках ему очень нравились.
-Я всегда выбирал себе в отряд таких как ты. Но не подбирал людей с улицы, а вытаскивал из темницы тех кого приговорили к смертной казни. Таким людям нечего терять и они будут верны тому кто их спас, а еще.. если уж тебя приговорили к смерти, значит ты действительно опасен. Люди промышляющие воровством и убийствами умеют многое и их уже не нужно учить с самого начала, нужно просто дать оружие и показать на врага. За еду и кров, за спасение, они были верны мне. Что-то вроде второй семьи. Правда всему приходит конец...
Юджин замолчал, его безмятежное выражение лица изменилось. Он помрачнел, дальнейшие воспоминания ему совсем не нравились, но все же это было часть его самого.
-А потом... меня самого приговорили к смерти на костре за использование черной магии. Просто во время очередной битвы мы проигрывали и я сам того толком не осознавая призвал тьму, враги пали. Но этим самым я обрек себя на гибель. Король конечно пытался предложить мне побег и готов был его сам подстроить, но я отказался, моя семья бы тогда была обречена вместо меня да и мой отряд тоже. Я сгорел в огне, а потом тело выкинули за стены замка рядом с лесом и все. Душа не смогла уйти, я не обрел покой. Много веков я был прикован к своим костям, смотрел как мой мир меняется на твой. А потом я оказался втянут в игру, она забрала мою душу сюда и я обрел новый дом. Игра усилила мои старые возможности и дала новые. Теперь я верен ей как моему королю.
Юджин посмотрел на девушку и постарался заглянуть ей в глаза.
-Одно я знаю сейчас точно, если бы я вернулся в прошлое, на той войне я бы убил не только врагов, а еще я бы никогда не дал себя сжечь. Может я бы перевернул этим историю, но я бы больше не повторил той ошибки.

0

36

Девушка внимательно слушала рассказ Юджина, и даже смогла отключится абсолютно от всего, что бы не пропустить ни слова и не потерять суть. Не смотря на то, что моментами история казалась немного жуткой, она слушала его как завороженная. -Одно я знаю сейчас точно, если бы я вернулся в прошлое, на той войне я бы убил не только врагов, а еще я бы никогда не дал себя сжечь. Может я бы перевернул этим историю, но я бы больше не повторил той ошибки. Лайт хмыкнула и чуть заметно улыбнулась -Красиво рассказываешь, улыбка почему-то спала и она почесала затылок, переведя взгляд на дорогу. Может потому, что таки его жизнь кончалась не самым приятным образом, а она тут не подумав ляпнула.
Вдруг девушка услышала знакомый, женский голос в голове, и он заставил её остановится. Шепот сменялся четкой речью, а после снова угасал и на мгновение вовсе затихал. Лайт не могла понять лишь одного - это галлюцинации, или действительно рядом есть кто-то ещё? Закрыв лицо одной рукой, она прикрыла глаза, пытаясь не слушать эту странную речь. Ей казалась что она уже сходит с ума, и вот-вот может потерять сознание. Позже, девчонка смогла вспомнить этот голос, голос матери, но что стало причиной, такого внезапного "появления"? Это действительно были галлюцинации, и сложно было понять, что на данный момент происходит с ней. Голос звучал так нежно, мягко, словно мать стоит прямо у неё за спиной, но ещё не потерявшийся рассудок, не позволял обернуться назад. Лайт уже полностью переключила своё внимание на эти глюки, вообще перестав слушать все, что происходит во круг неё...

0

37

-Красиво рассказываешь,
Юджин лишь усмехнулся в ответ, рассказывать он умел только планы боя, но то что этот так сказать рассказ посчитали "красивым" возможно стоило задуматься над тем что-бы работать сказочником.
-Красиво или нет, главное правдиво.
Девушка изменилась, и Юджин стал внимательно за ней наблюдать. Лайт словно что-то взволновало, и она на это отвлеклась. Все внимание девушки занимало что-то неизвестное Юджину, а все его внимание занимало поведение девушки.
Что же могло ее отвлечь, да еще и заставить изменить поведение да и выражение личика весьма задумчивое. Простые мысли так не влияют, даже в этом мире. Немного подождав Юджин все же решил отвлечь девушку от ее мыслей или того что в них происходило. Но что-то его остановило и это что-то почти всегда его останавливало. И все же через некоторое время он не выдержал. Положив руку на плече девочке, он легонько похлопал.
-Если что-то беспокоит стоит рассказать. Многое из наших фантазий здесь, может стать реальным если позволить.

0

38

-Если что-то беспокоит стоит рассказать. Многое из наших фантазий здесь, может стать реальным если позволить.
Лайт слышала его так, как будто стояла в каком-то коридоре, и , голос Юджина слышался всего лишь неким глухим эхом.  Голова резко начала кружится и единственной опорой стала рука охотника, и машинально, девушка убрала руку от лица взявшись за его запястье. Помотав головой, она перевела уже перепуганные глаза на Юджина, вспомнив его слова. -Я слышу голос...м-матери, - заикаясь произнесла она опустив глаза. И ведь галлюцинации не пропадали. В речи, мать просто разговаривала с ней, и иногда, просила обернуться, идти на её голос, на что лишь Лайт мысленно успокаивала себя, вспоминая то, что её родители мертвы. Но девушка уже войдя в некий транс, медленно, косо, глянула назад. Никого, естественно она не увидела, но голос не унимался и  терпеливо просил идти к ней. На мгновение, девушке захотелось сорваться с места, и побежать туда, поверить в то, что её родные живы..А в прочем, что изменится?  Возможно лишь то, что она наконец-то, будет жить нормально, как все нормальные люди, только, нужно ли ей это? Кажется на этот вопрос она не сможет ответить.

0

39

Девушка пошатнулась и рефлекторно вцепилась в руку Юджина как в спасательный круг.
-Я слышу голос...м-матери, -
А вот это уже было интересно.
Сирота, значит родители мертвы.
Конечно игра могла и души ее родителей сюда затянуть, но это было мало вероятно, значит это либо у девочки были совсем не все дома, либо игра начала действовать.
Если ее зовет игра, значит я должен отступить. А если это не игра, а всего лишь ее воображение. Так стоп, если бы это была игра, то меня бы уже от нее увели каким-нибудь способом. Или же я должен быть с девчонкой во время игр с ее разумом?
Просчитать действия игры было не возможно, она изменчива как вода, и по этому непредсказуема и опасна даже для тех кто является ее частью. Незаменимых нет, тем более для этого мира.
-Если слышишь, то не просто так. Но только тебе решать следовать за ним и тонуть в том чего возможно нет, или же отогнать от себя все и идти туда куда никто не зовет. Я сильно сомневаюсь что игра захватила ее душу, хотя все возможно. Ничего нельзя отрицать, но и верить тут не стоит ничему, особенно голосам.

0


Вы здесь » Voice in the dark » За туманом » Руины дома